НАВИГАЦИЯ: ОБОИ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА >> Полезное инфо >> Пятёрка лучших гаджетов выставки CES 2016

Пятёрка лучших гаджетов выставки CES 2016

Приятное чтиво

Пятёрка лучших гаджетов выставки CES 2016

Международная выставка смарт электроники CES (Consumer Electronics Show) является мировой платформой, где собираются наиболее успешные компании, которые добились значительного прогресса в разработке потребительских технологий.

Проходящая выставка в 2016 в Лас-Вегасе стала рекордной как по количеству посетителей (более 170000 посетителей со всего мира), так и по количеству представленных там образцов. В выставке принимали участие устройства и электроника со всего мира.

Основные сегменты устройств на выставке

Все представленные на шоу устройства можно разделить на четыре отдельных сегмента: устройства для умных домов, умная медтехника, спортивные гаджеты и технологии виртуальной реальности.

Наилучшая пятерка, по мнению присутствовавших экспертов, выглядит так:

  1. LG Rollable OLED-дисплей. Гибкие и изогнутые дисплеи привлекали внимание публики на выставках CES в течении нескольких последних лет. Так произошло и в этот раз. Компания LG объявила о разработке гибкого экрана OLED с 18 дюймовым экраном. По информации из официального источника от компании LG, этот дисплей можно сложить как газету. Однако о таких деталях, как спецификация, цена и дата запуска на рынке еще компанией не объявлено.
  2. Смарт-термометр Withings Thermo Temporal. Это цифровой термометр, который может измерять температуру с помощью касания ко лбу. Считывание и отображение результата в цифровом формате будет произведено за несколько секунд. Французская компания сделала его для ухода за ребенком. Гаджет может соединиться с телефоном с помощью Wi-Fi и сохранять все записанные данные. Эти данные могут быть проанализированы на экране смартфона с помощью дополнительных приложений, дать рекомендации и советы о дальнейших действиях.
  3. Модульный планшет от Lenovo. Уникальная модульная конструкция ThinkPad X1 от Lenovo представляет собой гибрид планшета с 12- дюймовым дисплеем и проектора. Процессор на базе Intel шестого поколения Ядро Core m7, 1 ТБ SSD и до 16 Гб оперативки делают его поистине мощным. Другой уникальной особенностью этого устройства является его толщина, которая составляет всего 0,33 дюйма. ThinkPad X1 уже доступен на рынке с февраля 2016 года.
  4. Специальный кабель MagSafe от Griffin. Представляет собой специальный магнитный кабель питания для ноутбуков с интерфейсом USB -C, например, такого, как 12 - дюймовый MacBook. Особенностью его является безопасное отсоединение от остальной части кабеля в случае резкого перепада напряжения или случайного спотыкания через кабель.
  5. Ford Android Auto и 4G LTE. Компания Ford представила новое приложение Android Auto для SYNC, которое может получить доступ ко множеству функций автомобиля через смартфон. Android Auto позволяет контролировать состояние автомобиля, разблокировать двери, запустить двигатель или его остановить и т.д. Дополнительная функция дистанционного управления доступна по сети 4G LTE. По словам Ford, подобная функция будет доступна уже в 2017 году для всех автомобилей компании.
NEW!   БАНК ОБОЕВ.МИКС
Представляем Вашему вниманию Банк Обоев.Микс - удобная возможность выбрать понравившуюся картинку из списка, который составляется случайным образом!
Банк обоев - обои для рабочего стола © 2024